В США вступились за Владимира Путина: заявление Белого дома в адрес президента РФ разнесено «в клочья»

29/01/2016 - 10:13
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 29 января. В США вступились за Владимира Путина: обвинение Белого дома в адрес президента России разнесено «в клочья». С заявлением выступил американский политолог и глава «Евразия-центра» в Вашингтоне Эрл Расмуссен. По мнению эксперта, озвученные Минфином США, а затем и Белым Домом обвинения в адрес российского лидера Владимира Путина являются «абсурдными и непрофессиональными».

Расмуссен заявил, что подобные безосновательные обвинения руководителя другого государства демонстрируют низкий уровень профессионализма администрации президента США Барака Обамы. По мнению политолога, действующее руководство США является примером «плохого государственного управления и дипломатии».

Помимо того, эксперт указал на то, что внутренняя ситуация в США свидетельствует о наличии собственных серьезных проблем, что делает обвинение Белого дома в адрес российского президента в глазах американского общества еще более абсурдным.

«Все это напоминает еще одну неправильную и абсурдную попытку дискредитировать Путина и дестабилизировать ситуацию в России. И похоже, что кое-кто в американской администрации отказывается демонстрировать реальное лидерство на международной арене», - подчеркнул Расмуссен.

Напомним, ранее в эфире американского телевидения представитель Минфина США Адам Шубин, занимающийся вопросам санкционных мер в отношении России, обвинил российского президента Владимира Путина в коррупции. Позднее в Белом доме подтвердили, что согласны с заявлением Шубина.

Автор: Сергей САХАРКОВ