Пушков рассказал, чему Порошенко научит экономический форум в Давосе

19/01/2016 - 09:08
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости сегодня – 19 января. Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков критически высказался о поездке украинского лидера Петра Порошенко на Всемирный экономический форум в Давосе. Об этом пишет издание «Российский Диалог».

"Порошенко отправится на Эконом.форум в Давосе. Расскажет, как за два года можно разрушить финансы и уничтожить экономику. Поучительный опыт", — указал Пушков на своей странице в Твиттере.

Парламентарий также сообщил, что ожидает от Порошенко комментария по словам его советника Косюка о том, что зона свободной торговли с Евросоюзом – это обман, действующий в пользу западных партнеров Киева.

Напомним, украинский президент примет участие во Всемирном экономическом форуме, с этой целью он посетит швейцарский Давос 20–22 января.

В планы украинского лидера входит участие в двусторонней встрече с руководителем МВФ Кристин Лагард и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, а также участие в некоторых неформальных заседаниях форума.

Автор: Сергей САХАРКОВ