На Украине впали в истерику из-за поступка Запада в Донбассе

16/01/2016 - 06:23
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 16 января. На Украине впали в истерику из-за поступка западных представителей в Донбассе. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, все украинское медиа-пространство возмущено «предательством» со стороны «партнеров из Европы». В частности, речь идет о поездке представителей Чехии в Донбасс.

Украинские СМИ охватили панические настроения из-за чешских депутатов, которые, по мнению руководства страны, вторглись в Донецк. «В Донецк незаконно вторглись депутаты парламента Чехии», - пишут представители местной прессы.

Особое негодование в медиа-пространстве Украины вызвал тот факт, что прибывшие в Донбасс чешские парламентарии являются членами Коммунистической партии Чехии.

Читайте также: В Киеве запаниковали: из-за конфликта с Россией Украина понесла колоссальные потери

Представители СМИ уверяют, что чехи не согласовали свой визит с властями страны, что является «нарушением суверенитета Украины», поэтому их ожидает обязательное наказание в виде санкций.

Читайте также: Поворот для Киева: США выступили с требованием по Донбассу, напомнив Украине о Минске-2

Напомним, двое чешских депутататов Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик 14 января посетили Донецк с территории РФ. Целью визита политиков стало ознакомление с последствиями боевых действий, гуманитарной обстановкой и общение с населением.

Автор: Сергей САХАРКОВ