В Австралии «порадовали» Украину решительным шагом в отношении России, несмотря на санкции

13/01/2016 - 12:21
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 13 января. В Австралии «порадовали» Украину решительным шагом в отношении России. По сведениям британской газеты The Guardian, австралийская компания «Gateway Travel» с этого года начала предлагать своим клиентам туристические туры в Крым, и это несмотря на санкционные меры Запада в отношении российского полуострова. Как отмечается издание «Российский Диалог», это вызвало недовольство с украинской стороны, однако в турагентстве заявили, что это направление уже пользуется спросом и политическим разногласиям здесь не место.

Австралийские бизнесмены не намерены обращать внимание на претензии со стороны проукраинских активистов, их не смущает и то, что в прошлом году Австралия поддержала расширение санкционных мер в отношении России из-за «угрозы суверенитета и территориальной целостности Украины».

Австралийская федерация организаций иммигрантов с Западной Украины сообщила, что обратилась с протестом к главе МИД Австралии Джули Бишоп по этой ситуации и ожидает ответа, однако никаких мер в отношении данной туристической компании пока не последовало.

Читайте также: На Украине в замешательстве и возмущены: на Западе нарушили «золотое правило»

Кроме того, по этой ситуации "ноту протеста" выразил посол Украины в Австралии Микола Кулинич. По его мнению, подобные туры нарушают «позицию международного сообщества, в том числе Австралии, относительно украинского суверенитета над Крымом». В свою очередь в туристической фирме заявили, что не нарушают никаких законов.

Автор: Сергей САХАРКОВ