Планы Киева в отношении РФ терпят полный крах: руководство Крыма сокращает зависимость от Украины

03/01/2016 - 13:14
Читать u-f.ru на

Россия – Украина,  последние новости сегодня – 3 января. Сокрушительный дар по планам Киева в отношении России: Крым ставит точку в энергозависимости от Украины. Под Севастополем состоялся запуск новой газотурбинной станции. Об этом сообщает информационное агентство «ПолитНавигатор» со ссылкой на заявление вице-губернатора Севастополя Александра Решетникова.

Новая газотурбинная станция мощностью в 22 МВт открылась в Крыму под Севастополем. Таким образом, федеральный округ получил возможность еще больше уменьшить зависимость от Украины. Итоговая мощность ГТЭС на площадке «Севастопольская» поднялась до 90 МВт. В конце января в Республике в Сакском районе заработает еще одна мобильная стация.

Как сообщил губернатор Сергей Меняйло, станции доставляются на территорию региона самолетами, монтаж на новом месте осуществляется в рекордно короткие сроки.

Читайте также: Крым ответит Киеву на шантаж необычным способом

По его словам, планы украинского руководства по шантажу Крыма отключением электроэнергии терпят полный крах. И это наглядно демонстрируют результаты опроса жителей российского полуострова, проведенного ВЦИОМ.

Автор: Сергей САХАРКОВ