Генштабу ВСУ пообещали штурм: «пришло время платить по счетам» - пикет силовиков из «Киевской Руси»

27/12/2015 - 18:44
Читать u-f.ru на

Украина, срочные новости сегодня – 27 декабря. Генеральному штабу ВСУ пообещали штурм. Как сообщается, несколько десятков бойцов батальона «Киевская Русь» вышли с пикетом к зданию военного ведомства Украины. В качестве требования была озвучена отставка начальника Генштаба Украины Виктора Муженко. Руководителю предъявлены обвинения в бездеятельности во время событий под Дебальцево и Иловайском.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ, 27 декабря в Киеве у здания Генерального штаба ВСУ состоялся митинг бойцов батальона «Кивеская Русь». Недовольные установленным в Генштабе режимом митингующие потребовали отставки начальника военного ведомства. Участники акции пригрозили, что это только начало и в дальнейшем к ним присоединятся добровольцы из других воинских подразделений.

Митингующие из «Кивеской Руси» также заявили, что выступают против передислоцирования их батальонов из зоны АТО на полигон, что повлечет за собой ввод в зону боевых действий «необстрелянных» бойцов, не имеющих достаточно опыта.

Автор: Сергей САХАРКОВ