ДНР, новости: пророчество Прилепина начало сбываться, ополченцы пошли на кардинальные меры в отношении «атрибутов войны», новое открытие разведки ЛНР

14/12/2015 - 07:32
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 14 12 15. Ситуация в Донбассе по-прежнему на пределе. Ополченец с позывным «Зверь» передает о серьезных боевых действиях в районе Горловки. «Здравствуйте, сегодня в Горловке весь вечер жара. В 16 часов часа в Жованке был интенсивный бой с применением стрелкового и гранатомётов», - говорится в сообщении.

Ополченцы пошли на кардинальные меры в отношении «атрибутов войны». По данным «Зверя», инженеры ДНР провели подрыв трофейных, бракованных, минометных и танковых снарядов. Масса уничтоженных снарядов составила девять тонн. Подрыв снарядов завершился в 19-30.

В 18-30 украинские силовики открыли огонь из АГС и РПГ в районе Зайцево. По словам источника, ополчению не разрешили отвечать на агрессию силовиков. В 21 час на Глубокой началось локальное столкновение. В 21-30 со стороны ВСУ последовал обстрел района Батмановки из крупнокалиберных минометов. Обстрел велся со стороны Верхнеторецкого.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости - 14 12 15. Украинские войска перебросили в районе Первомайска танки. Данный факт зафиксировала Народная милиция ЛНР. Скопление бронетехники ВСУ было обнаружено около города Золотое - в трех километрах от линии соприкосновения.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, фактически начал сбываться прогноз известного писателя Захара Прилепина, находящегося в настоящий момент в Донецке. «В Донецке сотни тысяч людей, которые то ли совершенно не предполагают, что в любую минуту начнется бойня, то ли уже устали бояться».

По его словам, ВСУ намереваются войти в  Донецк, откуда выбить украинские войска будет гораздо сложнее, чем с полей. Сухие цифры статистики подтверждают опасения Прилепина: за прошедшие сутки военные нарушили режим прекращения огня двенадцать раз, в районе Горловки шли интенсивные боевые действия, на ряде направлений на линии соприкосновения зафиксировано прибытие войск и техники ВСУ.

Украина сегодня, последние новости - 14 12 15. Разведка ополчения сообщает о прибытии в Мариуполь новых сил ВСУ. По сведениям с мест событий, за последние день в город прибыло 70 силовиков, один бронированный КамАЗ, полевая кухня и множество матрасов.

Автор: Сергей САХАРКОВ