МВФ «обрадовал» Киев внезапным требованием по России: хотите денег – договаривайтесь

11/12/2015 - 07:31
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 11 декабря. Международный валютный фонд расставил все точки над «i»: для получения новых кредитов Киеву придется провести «добросовестные переговоры» с Москвой по долговым обязательствам на сумму в замере трех миллиардов долларов, срок погашения которых истекает уже в декабре. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В МВФ восьмого декабря были приняты изменения в правилах кредитования. Теперь государство, являющееся участником организации, при допущении дефолта по долговым обязательствам перед суверенным кредитором, обязано исполнить ряд условий, касающихся реструктуризации задолженности.

Как подчеркнул генеральный юрисконсульт МВФ Шон Хейген, в организации желают своевременного погашения задолженностей. В новых правилах прописано, что кредитор может дать право МВФ на продолжение сотрудничества с его должником.

Россия отреагировала на захват ВСУ населенных пунктов в Донбассе>>

В настоящий момент, представители международной организации определяют статус украинского долга перед Москвой. От того, признают его официальным или коммерческим, будет зависеть решение о предоставлении Киеву финансовой помощи.

Рогозин сообщил, какой «подарок» ожидает Украину в ответ на самолеты «Бандера»>>

Девятого декабря глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что Россия будет вынуждена обратиться в судебную инстанцию, если Киев не исполнит долговое обязательство вовремя – до двадцатого декабря.

Автор: Сергей САХАРКОВ