Расплата за Су-24: Россия приняла решение о новом кардинальном ответе Турции

02/12/2015 - 06:13
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня – 2 декабря.  Россия приняла решение о новом кардинальном ответе Турции на фоне ситуации со сбитым турецкой авиацией Су-24. По инициативе российской стороны временно приостанавливаются переговоры по реализации  двух крупнейших российско-турецких проектов. Речь идет о строительстве «Турецкого потока» и атомной электростанции «Аккую». Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник, близкий к переговорам.

Источник сообщил, что, несмотря на приостановку переговоров по данным проектам, под действие запретных мер России против Анкары не попадают газовые поставки в Турцию. Российская сторона намерена продолжать исполнять свои обязательства по данному вопросу «в соответствии с действующими контрактами».

Анкара одумалась: Турция обратилась с просьбой к России во избежание новых трагедий>>

Напомним, ранее Правительство РФ объявило о принятии постановления о санкционных мерах в отношении Турции по причине беспрецедентного акта агрессии в воздушном пространстве Сирии к российскому Су-24. В списке запрещенных турецких товаров оказались мясо кур и индеек, разные виды фруктов и овощей, соль.

В Кремле ответили на заявление Эрдогана о его отставке>>

Автор: Сергей САХАРКОВ