Греческий пророк: противостояние между Россией и Турцией завершится катастрофой для Стамбула

30/11/2015 - 06:28
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня -30 ноября. После того, как Турция пошла на беспрецедентный шаг агрессии и сбила российский самолет, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии, в Греции стали все чаще обращаться к пророчествам местного «Нострадамуса» - преподобного старца Паисия Святогорца, который предсказал военное противостояние между Россией и Турцией, пишет Greek Reporter.

Согласно одному из пророчеств Паисия Святогорца, между Россией и Турцией однажды вспыхнет война, в результате которой турецкая столица – Стамбул – вновь станет греческой. Напомним, в прошлом Стамбул являлся столицей Византийской империи и носил название Константинополь.

«Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам. Будет война между Турцией и Россией», - предупреждал Паисий.

По словам преподобного старца, сначала Турция будет считать, что победа близка, однако ее ожидает катастрофа – Россия одержит победу и «возьмет Константинополь». В предсказании объясняется причина этому: турки заняли «данную землю без благословения Божия».

Бельгийские ученые вывели Турцию на «чистую воду» по Су-24>>

Греческий пророк предсказывал, что после всех событий Турция распадется. Треть жителей примет христианство, треть погибнет, а последняя треть направится  в Месопотомию. В храме Святой Софии вновь будут проходить православные богослужения, говорится в пророчестве.

Автор: Сергей САХАРКОВ