Порошенко получил ультиматум от народного вече в Днепропетровской области

22/11/2015 - 22:35
Читать u-f.ru на

Украина, срочные новости сегодня. Митингующие в одном из городов Днепропетровской области выдвинули ультимативное условие президенту Украины Петру Порошенко. Местные жители Кривого Рога объявили, что в городе будет установлено прямое народовластие, если глава государства, парламент и суд не решат вопрос о пересмотре результатов второго тура местных выборов. На исполнение своего требования активисты выделили украинскому руководству неделю, передает телеканал РЕН ТВ.

«Кривой Рог вышел против фальсификации выборов. После завершения митинга местный Автомайдан на пятнадцать минут перекрыл трассу на Днепропетровск, а мы вместе с депутатами и общественностью зашли в мэрию. Это предупреждение», - заявил на своей странице в Фейсбуке народный депутат от «Взаимопомощи» Егор Соболев.

Нардеп также сообщил о других требованиях горожан. Среди них значится отмена решения Криворожской избирательной комиссии о признании победителем выборов Юрия Вилкула, изменение состава комиссии, проведение правоохранительными органами эффективного расследования в рамках производства по фальсификации выборов.

Автор: Сергей САХАРКОВ