Запад строго предупредил Киев по Донбассу: придется ответить за все нарушения, - СМИ

05/11/2015 - 18:40
Читать u-f.ru на

Украина сегодня, последние новости – 5 ноября. Запад сделал строгое предупреждение Киеву по Донбассу: все нарушения прав человека будут расследованы, несмотря на военные действия. Комиссар Совета Европы Нилс Муйжниекс заявил, что решение Украины об отказе от исполнения на Донбассе некоторых норм Конвенции по правам человека является серьезным поводом для беспокойства.

Как сообщает ИА «Политическая Россия», западный чиновник открыто предупредил украинское руководство о том, что данный шаг не освобождает от ответственности, напомнив об обязанности следить за исполнением указанных норм права.

Госдепартамент США сделал шаг в пользу Донбасса, перечеркнув надежды Киева на оружие>>

Муйжниекс добавил, что суд установит, оправданна ли приостановка действия конвенции Киевом, для этого в индивидуальном порядке будет рассмотрено и вынесено решение по каждому нарушению прав человека в Донбассе.

Следует отметить, ранее в Москве неоднократно заявляли об имеющихся в распоряжении материалах, доказывающих причастность украинских силовиков к преступлениям в отношении жителей Юго-Востока Украины.

Автор: Сергей САХАРКОВ