ДНР, новости: дерзкий ход ВСУ на фронте возмутил ополчение, внезапный накал ситуации в Новороссии, трагедия в Гранитном

12/10/2015 - 06:40
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 12 октября. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин  передает о резком обострении ситуации в народной республике. По его словам, за минувшие сутки украинские войска нарушили режим прекращения огня 13 раз. Силовиками было выпущено 14 мин калибром 82 и 120 миллиметров. По данным военкоров и ополченцев с мест событий, военные хитрят с отводом вооружений, используя его в своих целях, в то время, как в Генштабе громогласно заявляют о массовом отводе вооружений.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 12 10 15. «ВСУ мухлюют с пушками и обстреливают Донецк. ВСУ увозят легкие пушки, но возвращают тяжелые», - говорится в заметке военкора Ирины Петренко. Разведка армии ДНР фиксирует факты переброски к линии разграничения танков и артиллерийских установок. Ополченец с позывным «Пашок» пишет, что бойцы Новороссии воспряли духом, снова ждут боев, чтобы окончательно прогнать со своей земли украинскую армию.

Военкоры сообщают о трагедии в Донбассе: в Гранитном (ДНР)  ребенок (2003 года рождения) подорвался на взрывном устройстве, заложенном украинскими военными. Инцидент произошел на окраине села. Ребенка госпитализировали в больницу Волновахи с осколочными ранениями нижних конечностей.

Украина сегодня, последние новости – 12 10 15. В подтверждение информации военкоров и разведки ополчения приходят свидетельства населения, находящегося на подконтрольных Киеву территориях,  о переброске силовиками вооружений к линии фронта в Донбассе.

"Изюм. 11.10.2015, военные достали старье, тянут в нашу сторону», - сообщает местный житель. По его словам, в рядах ВСУ ходят разговоры о том, что скоро начнется новый этап «операции» в Донбассе, «спецов» уже возвращают из отпусков, постепенно формируют новые ударные кулаки для захвата Донецка и Луганска.

Автор: Сергей САХАРКОВ