ДНР, новости: мощный «сюрприз» ополченцев силовикам в виде нового изобретения, вероломное нападение ВСУ на массовый сход в Донецке

29/09/2015 - 06:36
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 29 сентября. Ситуация в народных республиках Донбасса остается напряженной. Сообщается о фактах нарушения перемирия со стороны ВСУ. Стало известно, что в субботу был вероломно обстрелян сход граждан в Куйбышевском районе из минометов. По данным районных властей, силовики вели обстрел с позиций в поселке Пески.  В этот момент там находилось около двухсот человек – только мирные жители, по счастливой случайности никто не пострадал.

Горловка: со стороны Майорска украинские войска произвели обстрел позиций ополчения. По состоянию на 21-25 в Калиновке шумно, локальный бой с применением стрелкового оружия полным ходом шел в Зайцево. По данным военкоров, беспилотник ОБСЕ зафиксировал нахождение тяжелой артиллерии ВСУ под Мариуполем.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 29 09 15. Украинские войска нарушают перемирие и на Луганском фронте. Из Народной милиции поступила информация об обстреле из стрелкового оружия со стороны н.п. Луганское района села Нижнее Лозовое.

Несмотря на относительно затишье на фронте, бойцы ополчения не сидят на месте и готовят вооружение на случай наступательных действий со стороны ВСУ. Так, защитники Донбасса подготовили мощный «сюрприз» ВСУ в виде РСЗО «Град», стреляющего прямой наводкой по пехоте и танкам. «Град» был сконструирован ополченцами в имеющихся условиях (фото представлено ниже).

Новости Украины сегодня – 29 09 15. Гражданские журналисты информируют о том, что многие жители населенных пунктов Донбасса, занимаемые ВСУ, с ненавистью относятся к украинским силовикам. Среди последних примеров – местные жители Константиновки с матом и ругательствами встретили прибытие в населенный пункт на усиление украинской военной техники.

Автор: Сергей САХАРКОВ