Берлускони озадачил Запад заявлением о Путине: российский президент является лучшим мировым лидером

28/09/2015 - 09:00
Читать u-f.ru на

В мире, новости сегодня – 28 сентября. Сильвио Берлускони всколыхнул Запад резонансным заявлением о российском президенте. В частности, бывший премьер-министр Италии считает, что Владимир Путин  является лучшим мировым лидером. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на статью в издании «Il Messagero». По мнению политика, российский президент в то время, когда на мировой политической арене не хватает сильных лидеров, является абсолютно первым.

Свое заявление Берлускони сделал в ходе выступления на съезде партии «Вперед, Италия». Политик  рассказал и о том, как прошла его поездка в Крым. «Надо было видеть, с какой любовью и симпатией его встречали (о Владимире Путине – прим. ред). Женщины бросались в его объятия, плача и благодаря», - отметил он.

Берлускони отметил то, как жители Крыма счастливы, что находятся под крылом и защитой России и им не нужно подчиняться нынешнему украинскому правительству, которое пришло к власти в результате переворота. Итальянский политик признался, что россияне дали прозвище, которое ему очень нравится, - Сердцеед Сильвио.

Следует отметить, что для Европы и США, выстраивающих жесткую ограничительную политику в отношении России, заявление авторитетного европейского политика Сильвио Берлускони о первенстве российского президента является «горькой пилюлей».

 

Автор: Сергей САХАРКОВ