ДНР, новости: силовики угодили в собственную ловушку, мощный разрыв Горловке, ударная группировка ВСУ «замуровала» себя в ЛНР

26/09/2015 - 06:25
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 26 сентября. Ситуация в народных республиках  находится на грани обострения, вечером события на фронте начали развиваться стремительно: украинские войска открыли огонь по территории ДНР. Звуки стрелкового оружия и артиллерии раздавались со стороны Шумов. Примерно в 22 часа со стороны Майорска украинский танк  произвел выстрел в  район пятой шахты, расположенной на окраине Горловки – прозвучал мощный разрыв. Кроме того, в этом районе вечером была зафиксирована активность беспилотников противника, бойцы ВСН открыли огонь по разведывательным устройствам.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 26 09 15. Под огнем украинских орудий вечером оказался поселок Спартак.  Со стороны ствола шахты Бутовская силовики ударили по поселку из зенитной установки.

Тем временем из ЛНР поступило информация о событиях на украинских позициях. По данным разведки ополчения, в городе Папасная сосредоточена ударная группировка ВСУ, она постоянно пополняется новыми войсками и техникой. По предположению ополчения, военные планируют именно оттуда начать наступление. Несмотря на это силовики настолько бояться ответной реакции ополчения, что буквально «замуровали» свои войска, заминировав все подступы к городу.

Новости Украины сегодня - 26 09 15. Силовики угодили в собственную ловушку. Как сообщают в ополчении, заминирование подходов к Попасной привело к потерям среди ВСУ: на днях бойцы, находясь в нетрезвом состоянии, не заметили, как попали на минное поле. Затем они спровоцировали подрыв противопехотной мины, в результате чего ранения получили четверо бойцов.  Вероятно, есть убитые, информация по ним уточняется.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ