На Украине «прослезились»: ответный «удар» Кремля на санкции против РФ приведет к колоссальным последствиям

24/09/2015 - 07:48
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня – 24 сентября. На Украине опомнились и «зазвонили во все колокола»: ответный «удар» Кремля на санкции может привести к колоссальным убыткам. Как выяснилось, в случае если Москва перейдет к ответным мерам на введенные Киевом против нее санкции, Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" потеряет свыше 42 миллиона долларов. Об этом сообщает агентство ruposters.ru со ссылкой на данные РБК-Украина.

Возможные ответные санкции против украинских перевозчиков лишит Украину 300 тысяч пассажиров в год. Наибольшие убытки грозят перевозчику в случае блокирования рейсов, что составит порядка 20 миллионов долларов ущерба ежегодно. Плюс ко всему 10 миллионов долларов компания потеряет от простоя 3-х авиалайнеров, осуществляющих рейсы в Россию.

Помимо всего прочего, украинская авиакомпания  понесет убытки в размере 6,4 долларов в год по причине запрета на транзит через воздушное пространство в России.

Напомним, 16 сентября руководство Украины объявило о введении пакета санкций против Российской Федерации, затрагивающего двадцать одну авиакомпанию.  Позднее стало известно, что Киев «одумался»  и решил провести санкции в максимально щадящем режиме: ограничения затронут только пролет через страну, но не коснутся рейсов в Украину, а также транзитных перелетов.

Автор: Сергей САХАРКОВ