Киев возмущен: Италия нанесла удар в спину всей Украине

21/08/2015 - 09:13
Читать u-f.ru на

Украина, новости сегодня, 21 августа. В Киеве возмущены последними действиями итальянцев. В частности, МИД Украины направил гневную ноту протеста итальянским коллегам по причине выявленных на выставке "Экспо-2015" в Милане карт России с Крымом. Информацию об этом передает телеканал Рен-ТВ со ссылкой на издание «Интерфакс-Украина».

Неприятное для себя "открытие" украинская делегация сделала в ходе посещения российского павильона «Экспо-2015» в Милане. В сообщении внешнеполитического ведомства Украины говорится о двух географических картах России, на которых полуостров Крым обозначен в качестве российской территории.

Представители украинского дипведомства в ноте протеста заявили, что данные действия являются «провокацией» и несут угрозу территориальной целостности Украины, и, кроме того, «портят международную репутацию Италии».

В Киеве считают, что появление таких карт является нарушением Конвенции международных выставок. В адрес Италии последовало требование впредь следить за содержанием экспозиций стран-участниц.

Автор: Сергей САХАРКОВ