Донбасс, новости: ракетная угроза в ДНР, мощный ответ ВСН нанес большой ущерб силовикам, успешная операция ДРГ ополчения

14/07/2015 - 09:16
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 14 июля. Украинские силовики совершили ряд ожесточенных атак на позиции ополчения в Донбассе. Под огнем украинской артиллерии находились Горловка, Марьинка, Пески, Спартак, Донецк. В ответ на нескончаемые артиллерийские обстрелы бойцы ДНР нанесли удар по огневым точкам противникам между Красногоровкой и Марьинкой, в результате им удалось поразить батарею противника, на позициях ВСУ разразился крупный пожар.

Ракетная угроза в ДНР. Днем ранее в Макеевке гремели мощнейшие взрывы. В ополчении сообщают, что, по всей видимости, это был ракетный обстрел. «Обстреляли ракетами, так как на миномет вообще не похожи взрывы, около восьми очень сильных прогремело взрывов в течении десяти секунд», - отметили бойцы ДНР. О ракетах РСЗО сообщил замначальника штаба 5-й батальонно-тактической группы гвардии ДНР Александр Матюшин. По его словам, силовики придвинули вплотную к линии фронта «Грады» и «Ураганы», что говорит о возможном начале нанесения массированных ракетных ударов по Донецку.

ЛНР, последние новости. Как сообщил ополченец с позывным «Сыч», за минувшие сутки силовики произвели 31 обстрел территории республики. В основном, обстрелы велись из минометов. Ответным огнем луганские бойцы произвели подавление двух батарей минометов калибром 122 миллиметра.

ДРГ ополчения провела успешную операцию на позициях ВСУ в районе Нижнего, в результате у силовиков много раненых и двое погибших. ДРГ успешно скрылась. Силовики произвели обстрел позиций в Николаеве и ОП (на другом берегу реки) под Болотенным. Болотенное и Сизое только условно принадлежат силовикам, туда заходят их разведывательные группы и патрули. Потери ополчения за сутки составили 23 раненых, уничтожен Урал, танк требует капремонта. Потери ВСУ: 5 убитых, 31 раненый, ликвидирован танк, две минометные батареи, бронетранспортер, три танка требуют капремонта.

Автор: Сергей САХАРКОВ