Мукачево новости: «Правый сектор» возвел мощный блокпост из БТР под селом, радикалы перехитрили силовиков

13/07/2015 - 10:48
Читать u-f.ru на

Украина, Закарпатье, новости сегодня, 13 июля. В прокуратуре Киева сделали заявление – радикалы «Правого сектора», которые принимали участие в перестрелке в Мукачево, отступили в лес неизвестным образом. Кроме того, в украинском ведомстве опровергли готовность к штурму группировки боевиков, заявив, что ситуация в Мукачево находится под контролем.

Мукачево, новости часа: глава Закарпатской области Василий Губаль сделал заявление о том, что по последним данным, в лесах, недалеко от Мукачева, скрываются двенадцать боевиков «Правого сектора» (запрещенная организация в России, по решению Верховного суда признана экстремистской, - прим. ред.). Он также отметил, что вооруженные радикалы не выходят на контакт с правоохранителями. В свою очередь украинские силовики, прибывшие на место событий, прочесывают лес и ведут оперативные работы.

Мукачево перестрелка, новости сегодня: бойцы «Правого сектора» исчезли из окружения; радикалы двинулись на Киев>>

Закарпатье, срочные новости: «Правый сектор» обустроил мощный блокпост из бронетранспортеров под Мукачево, передает телеканал «Звезда» со ссылкой на украинские СМИ. Сообщается, что сторонники радикальной организации воздвигли блокпост в пятидесяти километрах от Мукачево. Там стоит тяжелая техника, сосредоточены бульдозеры и грузовики, который в любое время могут перекрыть дорогу на перевале.

Автор: Сергей САХАРКОВ