Украинские силовики напали на своих на Луганщине, исход оказался плачевным

06/07/2015 - 19:31
Читать u-f.ru на

ЛНР, последние новости, 6 июля. В находящейся под контролем украинской армии Станице Луганской произошло боевое столкновение между представителями ВСУ и СБУ. Информацию об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление ополченца ЛНР, дежурившего в тот момент на пропускном пункте в Станицу Луганскую со сторону республики.

Ополченец рассказал, что инцидент произошел в пятницу, 3 июля. В Станице Луганской появились люди в черной военной форме, они избили украинских солдат. В результате нападения силовиков несколько военных получили ранения, эти данные подтверждают местные жители, ставшие очевидцами происшествия.

По словам представителя ЛНР, силовики в черной форме являются сотрудниками СБУ, и целью их силовой атаки на силовиков в Станице Луганской является установление влияния на территории населенного пункта. Ополченец отметил, что это внутренний конфликт между ВСУ, националистическими батальонами и СБУ. По его словам, СБУ и батальоны имеют полную свободу действий и пытаются подчинить всех себе.

Автор: Сергей САХАРКОВ