Вашингтон перешел к контрмерам из-за ситуации с Россией и Грецией, - немецкие СМИ

25/06/2015 - 19:57
Читать u-f.ru на

Новости, 25 июня. Политическая ситуация в Евросоюзе вышла из-под контроля Соединенных Штатов, в связи с чем Вашингтон повысил давление на лидера союзного государства Ангелу Меркель. Данная информация появилась на страницах германского издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Автор материала, проанализировав недавнюю статью в The New York Times под названием «Переговоры о долгах станут решающим моментом для Греции и Ангелы Меркель», пришел к выводу, что руководство США дает четко понять, что Греция должна остаться в еврозоне. В американском издании утверждают, что политическая судьбы германского канцлера напрямую зависит от судьбы Греции в рамках Евросоюза. DWN заключает, что Вашингтон усиливает давление на Ангелу Меркель, фактически угрожая отставкой.

В материале The New York Times приводятся заявление экспертов о том, что в случае выхода «разочарованной Греции» из Евросоюза, она автоматически попадет в зону влияния Кремля и таким образом разделит Европу.

По мнению германского издания DWN, подобные статьи «главного рупора Белого дома» доказывают, что Германия является управляемым государством в сфере интересов США.

Автор: Сергей САХАРКОВ