Донбасс сегодня: силовики нанесли мощный удар в ДНР, обнаружено тайное хранилище ВСУ

22/06/2015 - 11:46
Читать u-f.ru на

Донбасс, срочные новости, 22 июня. Украинская армия нанесла массированный артиллерийский удар по столице ДНР. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на источник в районной администрации Донецка. В сообщении говорится о том, что основная часть удара пришлась на поселок горняк Куйбышевского района. Зафиксировано порядка девяти попаданий.

В результате огневой атаки несколько домов получили серьезные повреждения, отмечаются очаги возгорания. Начало обстрелов началось в четыре часа утра, в результате пострадал один мирный житель.

Из штаба Миниобороны ДНР в воскресенье вечером поступила информации о переброске ВСУ на линию фронта рактивных систем залпового огня «Град». Размещение ракетных комплексов зафиксировано в районе Волновахи. В соответствии с Минским планом урегулирования ситуации данное вооружение должно находиться в тылу.

Кроме того, беспилотник миссии ОБСЕ обнаружил тайное хранилище бронетехники украинских силовиков в районе столицы ДНР. Колонна танков ВСУ выявлена к югу от Донецка. Также сообщается о строительстве вертолетной площадки и укрепрайона украинскими силовиками в районе населенного пункта Николаевка.

Автор: Сергей САХАРКОВ