Обама дает советы Путину, как управлять страной

11/06/2015 - 09:01
Читать u-f.ru на

Президент США Барак Обама во время выступления на саммите G7 сделал заявление в адрес Владимира Путина, в котором призвал прислушаться к его рекомендациям относительно управления государством.

Сначала американский президент сообщил о том, какое губительное воздействие на экономику России оказывает санкционная политика Запада. Обама заявил, что в России наблюдается падение рубля и иностранных инвестиций при росте инфляции. Он также отметил, что российские банки отрезаны от международных рынков, российские энергокомпании страдают от отсутствия необходимых технологий, предприятия оборонной промышленности отрезаны от ключевых технологий.

Обама назначил «мистера Путина» виноватым в санкциях из-за «славы СССР»>>

Затем Обама позволил себе сделать несколько рекомендаций Владимиру Путину как наладить жизнь внутри государства, улучшить отношения с европейскими партнерами и добиться снятия санкций. Американский президент назвал три ключевых момента. Во-первых, президент России должен прекратить восхвалять советскую эпоху. Во-вторых, Владимир Путин должен понять, что благополучие страны заключается в экономической стабильности, а не в территориальной целостности. В-третьих, российская сторона должна прекратить нарушать Минские договоренности и вмешиваться в дела Украины.

В завершении своего выступления американский президент заявил, что намерен и дальше поддерживать курс, направленный на усилений антироссийских санкций.

Автор: Сергей САХАРКОВ