Белоруссия перекидывает войска к границе с Украиной

07/06/2015 - 08:18
Читать u-f.ru на

Минск, новости, 7 июня. Пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь информирует о переброске к южным границам государства спецподразделений и авиации. В пресс-релизе говорится, что комплекс мероприятий в приграничной с Украиной области осуществляется в рамках проверки системы усиления охраны государственной границы и территориальной обороны.

Военнослужащие 103-й мобильной бригады специальных сил Вооруженных сил Белоруссии провели марш в районе поселка Костюковка Гомельской области. В ходе марша были отработаны задачи по отражению наступательных действий условного противника.

После марша в сопровождении вертолетов Ми-8 военнослужащие спецназа перешли в оперативное подчинение командованию погранслужбы, после чего заняли новую территорию и совместными усилиями осуществили выполнение задач по усилению государственной границы.

Следует отметить, что военные маневры в Гомельской области продолжатся и в ближайшие дни. Официальный представитель оборонного ведомства Белоруссии не стал озвучивать общее число задействованных в операции военных. Как дипломатично объяснили в ведомстве, причиной внезапных маневров на границе, является нарастающая угроза пограничной безопасности.

Автор: Сергей САХАРКОВ