Ополченцы пришли в восторг от захваченной "чудо-машины" ВСУ

05/06/2015 - 17:25
Читать u-f.ru на

Донбасс, новости сегодня. Стало известно о том, какой богатый трофей ополченцам удалось заполучить в ходе одного из сражений под Донецком. В сети появилось видео, на котором бойцы ДНР осматривают танк Т-72, брошенный украинскими силовиками. Как сообщили в ополчении, машина попала под минометный обстрел, заглохла, после чего была оставлена ВСУ. Танк простоял на месте несколько дней, прежде чем бойцы ДНР сумели к нему подобраться, сообщает ТК «Звезда».

Следует отметить, что машина была захвачен не сейчас, а в 2014 году. Однако информация об этом появилась только сегодня. Примечателен тот факт, что Т-72 оказался не просто танком, а «чудо-машиной», оснащенной до «самых зубов» электроникой западного производства. В ролике видно, как ополченцы искренне радуются трофею. И это неудивительно, ведь танк оснащен тепловизорами, современными средствами связи, жидкокристиллическими мониторами, GPS-навигацией, ночными прицелами, система опознования.

Ополченцы уверены, что поставят танк на ход и смогут использовать его не только для боя, но и для сбора информации о передвижении украинских силовиков.

Автор: Сергей САХАРКОВ