Киев в панике: источник сообщил, что Россия готовится присоединить Приднестровье

03/06/2015 - 22:36
Читать u-f.ru на

Киев, новости, 3 июня. Украинские власти не на шутку перепуганы: источник, имя которого не называется, сообщил, что Россия может признать Приднестровье своей территорией.

Заявление Спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, что в любой момент Верхняя палата может собраться на экстренное заседание, было интерпретировано Киевом на свой лад. Украинские власти, ссылаясь на анонимный источник, заявили, что Совфед планирует начать процесс присоединения Молдавской Республики в состав России. Как говорится, сами пошутили – сами испугались.

Следует отметить, что референдум, в результате которого практически все население республики высказалось за присоединение к России, состоялся в 2006 году. В марте 2014 года власти Приднестровья обратились в Госдуму с просьбой о разработке закона, который позволил бы принять ПМР в состав Российской Федерации.

Спровоцировав напряженность на границе с Приднестровьем, в Киеве решили, что настал тот час «Х», когда Россия, наконец, примет окончательное решение по этому вопросу. Теперь украинские власти отчаянно распускают слухи, ни на чем не основанные. Неназванный источник не является основанием для таких громких заявлений. Скорее очередная сенсация с целью нагнетания ситуации на международной политической арене.

Автор: Сергей САХАРКОВ