В Краснодарском крае средняя сумма взятки- 171 тысяча рублей

25/06/2015 - 11:12
Читать u-f.ru на

В Краснодаре 24 июня прокуратура края провела заседание, где на повестке дня обсуждались вопросы по борьбе с коррупцией. На заседании присутствовали главы различных ведомств, в том числе и сотрудники прокуратуры, руководители МВД России и ФСБ по Краснодарскому краю.

Была приведена статистика различных правонарушений за последние 5 месяцев, из них 175 попыток вымогательства в форме взятки. 171 тыс. рублей - такова средняя сумма взятки, полученной должностными лицами в Краснодарском крае.

9 млн. рублей затребовал один из чиновников администрации Динского района за содействие в получении земельного участка площадью около 3 га. Это максимальный размер взятки, выявленной сотрудниками МВД.

Также рассматривались коррупционные хищения, факты сокрытия расходов. В прошлом году чиновниками краевого департамента было приобретено жилье на сумму около 23 млн рублей при незначительных семейных доходах.

В результате пятимесячной работы по борьбе с коррупцией было раскрыто 388 преступлений, совершенными должностными лицами Краснодарского края.

Автор: Сергей САХАРКОВ