Эксперты: Нападения США на Россию – самоубийство

09/07/2015 - 14:04
Читать u-f.ru на

Воинственная стратегия, которую выбрали США по отношению к России, самоубийственна – так считает известный французский аналитик Гийом Фай. Вашингтон сильно перегибает палку в своем стремлении к мировому господству. Стараясь запугать Россию посредством демонстрации военной силы и введением нескончаемых экономических санкций, США настраивают против себя мировое сообщество и скоро сами окажутся там, где хотели бы видеть Россию – в полной изоляции.

Гийом Фай: "Воинственно настроенная политика Вашингтона против России в действительности не подходит самим США. Америка слишком яростно выступает против отношений Росии и Европы, давая четко понять, что ЕС – ставленники США. Слепое стремление к гегемонии приведет к ужасному поражению самих Соединенных Штатов".

Французский аналитик пояснил, что в истории еще не было случаев, когда эгоистичное стремление к мировому превосходству давало положительный результат. США бесцеремонно вмешиваются в жизнь и политику других стран, стараясь установить там свои правила. Нападения и агрессия США против России и всех, кто ее поддерживает, самоубийственна. Вскоре терпению сторонников придет конец и Америка отправится в изоляцию.

Автор: Сергей САХАРКОВ