Жители Сирии воспринимают российских летчиков как спасителей - Британские СМИ

04/10/2015 - 17:09
Читать u-f.ru на

Новости, 4 октября. В Сирии жители провинций Тартус и Латакия считают, что российские военнослужащие их "верные друзья, которые в течение 45 лет поддерживали династию Асадов и в конечном счете пришли на помощь".

Такую информацию опубликовала лондонская еженедельная газета Observer, которая поместила заголовок "В важнейшей части страны, поддерживающей Асада, жители деревень воспринимают русских как спасителей".

Как отмечается в материале газеты: "Русские сейчас являются там героями. Люди встречают редких иностранцев радостным российским приветствием "Добрый день!" и благодарят президента Путина, который, как они полагают, спасет их от терроризма".

Как заявил газете губернатор провинции Тартус Сафуан Абу-Саада: "Мы видим, что русские полны решимости победить террористов, в то время как американцы и их коалиция, похоже, не нацелены на это в такой же мере. В прошлом году они утверждали, что борются с терроризмом, однако ИГИЛ укрепились, а не ослабли, поэтому мы можем сказать, что их коалиция - несерьезная".

Автор: Сергей САХАРКОВ