Мюнхенская «Бавария» в третий раз в истории ЛЧ забила 5 голов в первом тайме

22/04/2015 - 00:06

Футболисты "Баварии" в первом тайме ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов наколотили 5 мячей в ворота португальского "Порту".

Во вторник, 21 апреля, клуб из Мюнхена в третий раз в истории смог забить 5 и более голов в первом тайме. Всего же в истории главного европейского турнира подобное случалось пять раз. Сам матч закончился со счётом 6-1 в пользу немцев (в первом матче сильнее были футболисты "Порту" 3-1). У победителей голами отметились Алкантара(на 14-й минуте), Боатенг(22), Левандовский(27 и 40), Мюллер(36) и Алонсо(88), у гостей на 73-й минуте гол забил капитан Джексон Мартинес.

По сумме двух встреч "Бавария" оказалась сильнее (7-4) и завоевала путевку в полуфинал Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

Автор: Сергей САХАРКОВ