Подросток сбежал из детдома и изнасиловал 5-летнюю сестру в Забайкалье

21/11/2015 - 07:50
Читать u-f.ru на

Подросток сбежал из детдома и изнасиловал 5-летнюю сестру в Забайкалье. Такое ЧП произошло в октябре текущего года в Агинском районе.

Известно следующее. Подросток, которому 16 лет, воспитывался в детском доме. Ночью 12 октября текущего года он самовольно убежал из детдома, а после этого изнасиловал свою двоюродную сестренку 5 лет. В ходе насильственных действий подросток нанес девочке травмы, которые эксперты оценили, как причинение тяжкого вреда здоровья. Было заведено уголовное дело. Сейчас оно находится в процессе завершения и готовится к передаче в суд.

Известно также, что завершилось расследование уголовного дела относительно бывшего директора детского дома, где воспитывался подросток. Бывший директор обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и халатности. Он знал о том, что подросток мог употреблять токсические вещества и состоит на учете у нарколога и психиатра. Однако, зная все это, бывший директор, не счел нужным организовать соответствующий уровень контроля над воспитанником. Наказание в виде лишения свободы на 5 лет может грозить бывшему директору в случае, если будет доказана его вина.

Автор: Сергей САХАРКОВ