У Instagram появился новый соперник от Google

29/05/2015 - 15:55
Читать u-f.ru на

Создатели и разработчики компании Google очень надеются, что новый сервис станет достойным соперником так популярному сейчас Instagram.

Новый сервер носит название Google Photos. Это новинка с функцией хранения фотографий в одном месте. Создателями было продумано все самым тщательным образом. Объем хранилища фотографий не имеет ограничений. То есть пользователь сможет загружать снимки до бесконечности. Размер может достигать 26 мегабайт. Предусмотрена также функция распознавания лиц. С помощью этой функции можно находить людей, не отмеченных на снимке.

Главным достоинством разработчики считают то, что Google Photos будет доступен на всех мобильных устройствах, имеющих возможность выхода в интернет.

Google не первый раз пытается «помериться силами» с различными серверами, имеющими большую популярность. Создавался Google+, который как ожидали создатели, будет также популярен, как Facebook. Но ожидания не оправдались. А вот система Android в отличие от Google+ пользователям пришлась по душе. На сегодня эта система составляет огромную конкуренцию ОС iOS от Apple.

Автор: Сергей САХАРКОВ