В Ангарске внедорожник протаранил четыре машины и сбил пешехода насмерть возле светофора

21/10/2015 - 08:25
Читать u-f.ru на

Ангарск - 21 октября новости. Кошмарное ДТП произошло в минувший вторник в Ангарске на Алешино: внедорожник Toyota Land Cruiser протаранил четыре машины и сбил  насмерть  женщину-пешехода. В сети появилось видео этого трагического происшествия. Там видно, как огромный внедорожник, поднимая клубы пыли, вылетает на высокой скорости на островок безопасности и сносит женщину, мирно ожидающую зеленый свет.

/Видеокамера бесстрастно зафиксировала последние секунды жизни пешехода. Ни случайные свидетели, ни погибшая ничего не успели понять, а джип уже на разделительной полосе и осветил фарами женщину, стоящую на "безопасном" островке трассы и ожидающую сигнала, разрешающего перейти дорогу. Через секунду ее жизнь оборвется./

Toyota Land Cruiser выскочил на встречку, снес пешехода, светофор, потом вылетел на парковку у торгового центра "Континент" и протаранил стоящие там автомобили (по последней информации разбитых авто уже пять). Водитель внедорожника (40 лет) в больнице. Несчастная женщина погибла на месте.

Причины аварии пока не совсем понятны. Подозревают, что водителю, не так давно перенесшему тяжелейшее заболевание, внезапно стало плохо за рулем. Некоторые свидетели описывают, что их видеорегистраторы зафиксировали внедорожник чуть ранее и на дороге он вел себя очень аккуратно.

Истинную причину трагедии предстоит выяснить полиции.

Автор: Сергей САХАРКОВ