В Таиланде двое россиян попали в тяжелое ДТП и находятся в коме

10/07/2015 - 09:01
Читать u-f.ru на

Таиланд, 10 июля, новости, происшествия. Москвичи, парень и девушка, еще 4 июля попали в ДТП и теперь находятся в коме в больнице «Ватчира Пхукет». Молодая пара россиян попала в тяжелую автоаварию, взяв напрокат скутер.

«Оба россиянина получили тяжелые черепно-мозговые травмы», - сообщил прессе заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке.

Состояние молодого мужчины (24 года) уже улучшилось, со слов дипломата. Он начал самостоятельно дышать, угроза жизни отступила, хотя состояние по-прежнему тяжелое. С женщиной дела обстоят хуже: у 19-летней москвички врачи констатировали отек и смерть головного мозга. Медики считают, что жизнь в ее теле поддерживается только благодаря аппарату искусственного дыхания. Кроме того, у нее серьезная потеря крови, так как при аварии были порезаны крупные кровеносные сосуды шеи.

Полиция Тайланда уже завела на мужчину уголовное дело. Его обвиняют в неосторожном вождении и причинении вреда чужому имуществу.

Со слов тайских служителей правопорядка, скутер с двумя пассажирами неожиданно затормозил перед временным постом полиции, его занесло, он перевернулся, а затем по инерции влетел в полицейскую машину и разбился. Молодая пара, сидевшая на скутере, упала на асфальт во время переворота. Полицейские уверяют, что скорость транспортного средства была очень высокой.

Автор: Сергей САХАРКОВ