В Ростовской области захвачена банда взломщиков банкоматов

05/06/2015 - 09:44
Читать u-f.ru на

Ростовская область, новости, 5 июня: была задержана группа подозреваемых в количестве трех человек за попытку взлома банкомата. Предполагаемых преступников «взяли» в селе Литвиновка Белокалитвинского района, когда они пытались спрятаться от полиции.

    «Подозреваемые ночью, вскрыв металлопластиковое окно, пробрались в помещение, занимаемое одним из филиалов крупного банка, и сделали попытку взломать банкомат», - дали информцию в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. В банкомате на тот момент было полтора миллиона рублей. Но им пришлось уйти без добычи.
    На место происшествия прибыла полиция. Со слов свидетелей были составлены ориентировки и начат поиск. Далеко подозреваемые уйти не успели. Они пытались сбежать на автомобиле, но были арестованы.

Все трое подозреваемых оказались местными жителями. У одного уже имеется судимость за кражу. В ходе осмотра был найден инструмент, которым пытались вскрыть банкомат.
Уголовное дело уже открыто. Сейчас отрабатывается причастность задержанных к другим подобным преступлениям в Ростовской области

Автор: Сергей САХАРКОВ