Порошенко отменил запланированный визит в Польшу

27/05/2015 - 19:32
Читать u-f.ru на

Президент Украины Петр Порошенко отказался от однодневного визита в Польшу, который намечался на 27 мая. В среду он собирался встретиться с Брониславом Коморовским и победителем президентских выборов страны Анджеем Дудой. Дополнительно Петр Порошенко рассчитывал попасть на матч финала Лиги Европы, среди участников которого клуб из Испании«Севилья» и «Днепр» из Украины.

Новый польский президент указал Порошенко на его место>>>

«Президент Порошенко отменил запланированный на сегодня визит», - поставила в известность пресс-секретарь президента Польши информагентство Украины УНИАН. Причина не называлась.

О встрече Анджея Дуды и Петра Порошенко, планируемой на 27 мая, ссылаясь на осведомленный источник, давало информацию агентство УНИАН. Чуть позже появились данные, что ее не будет. Польская сторона пояснила, что у Анджея Дуды чрезвычайно насыщенный график. В частности предстоит визит в Брюссель.

Позднее Кшиштоф Щерский, депутат сейма Польши от партии «Право и справедливость» и соратник Анджея Дуды, сообщил СМИ, что эта встреча пока не планировалась. Он отметил, что, возможно, она состоится в будущем.

Автор: Сергей САХАРКОВ