В Екатеринбурге иномарку Toyota «намотало» на столб, спасатели вырезали людей из машины более 2-х часов

19/04/2015 - 10:47
Читать u-f.ru на

Екатеринбург, 19 апреля, новости: кошмарное ДТП случилось в 2:50 ночи на Сибирском тракте города. Праворульная Toyota Mark II врезалась в фонарный столб и «намоталась» на него. Произошло это на светофоре, возле дома 24. В покореженной иномарке оказалось зажато три молодых человека. Больше всех не повезло пассажиру на заднем сиденье, бригада спасателей вырезала его из машины более двух часов. Имеются фото и видео с места автоаварии.

Что на самом деле явилось причиной этой жуткой аварии, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Пострадавшие уверяют, что ехали со скоростью 80 километров в час и резко затормозили перед светофором, после чего и «вписались» в столб.

Пассажир (19 лет), сидевший на переднем сиденье рядом с водителем, отделался легкими травмами. Оставшихся двоих прибывшим спасателям пришлось вырезать из кусков покореженного металлолома. Водителя вытащили через 40 минут, скорая увезла его с места ДТП в очень тяжелом состоянии. Еще одного 20-го парня извлекали с заднего сиденья 2 часа. У паренька оказались переломы ног и сотрясение мозга.

Дознаватели не очень верят показаниям пострадавших, на их взгляд скорость была гораздо выше указанной. На данный момент они разбираются в деталях произошедшего.

Автор: Сергей САХАРКОВ