Астраханцев просят проголосовать за перевод стрелок на час вперед

08/05/2015 - 06:08
Читать u-f.ru на

Новости 8 мая. Госорганы Астраханской области намерены внести в Государственную думу РФ проект ФЗ о переводе региона в 3 часовую зону (плюс 1 час к мск). В данный момент область живет по московскому времени, так как с июля 2014 года входит во вторую часовую зону.

По мнению полпреда губернатора Астраханской области в областной думе Виктории Гурьяновой, в интересах региона необходим обратный перевод.

За прожитый по московскому времени год астраханцы успели заметить, что светать по утрам и темнеть по вечерам стало значительно раньше.

"От населения нашей области уже поступают жалобы на то, что мы фактически теряем целый час светового дня",- отмечает полпред губернатора.

По данному вопросу руководство региона намерено заручиться поддержкой жителей. Для этой цели на сайте областного министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов будет проведет официальный опрос в период с 10 мая по 10 июня.

"Убедительная просьба ко всем неравнодушным астраханцам принять участие в обсуждении и высказать свое мнение по данной теме",- добавила Виктория Гурьянова.

Автор: Сергей САХАРКОВ