Сотрудники СБУ похитили Геннадия Корбана прямо из зала суда

03/11/2015 - 12:50
Читать u-f.ru на

Новости 3 ноября, Украина. Сотрудники СБУ забрали лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана  прямо из зала суда и увезли в неизвестном направлении, — сообщает ТАСС.

Корбана похитили в тот момент, когда решался вопрос о его освобождении. Так как 72 часа с момента  задержания соратника Коломойского уже прошли, а мера пресечения так и не была определена, адвокаты требовали его освобождения.

Однако появившиеся представители силового ведомства, несмотря на то, что соратники политика пытались помешать забрать Корбана, посадили его в машину и увезли. Адвокаты заявляют, что не знают, где находится их подзащитный.

Лидера партии "Украинское объединение патриотов" ("УКРОП") задержали 31 октября. Корбан подозревается в причастности к ОПГ, которая разворовывала имущество и похищала людей. В частности предполагается, что 40 миллионов гривен, поступившие в фонд помощи украинским силовикам в Донбассе, «ушли» не по целевому назначению не без помощи Геннадия Корбана.

Читайте также:    Арестован глава партии «УКРОП» Геннадий Корбан

СМИ также сообщает, о попытках препятствовать началу судебного заседания. Так адвокаты депутата «три раза отозвали кандидатуры судей, чтобы выждать 72 часа», также накануне неизвестными был обстрелян кабинет генпрокурора Украины Виктора Шокина

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ