Ученые: причина эпидемии ожирения в США — это соевое масло

23/07/2015 - 14:50
Читать u-f.ru на

Ученые сделали шокирующее открытие, что является причиной массового ожирения в Америке. По их мнению — это соевое масло, производство которого активно начали внедрять в США ещё в конце 60 годов.

В тот период американские медики заявили, что развития болезней сердца и сосудов происходят из-за употребления жиров, которые содержатся в животном жире и некоторых видах масла.

В результате гражданам страны рекомендовали отказаться от таких продуктов. На их смену пришло активное употребление соевого масла, что в настоящее время составляет примерно 60% от общего объема потребляемого масла в США.

Специалисты рассказали, что «американская пресса ежедневно дает информацию, что в эпидемия ожирения вызвана чрезмерное употребление сахара, но проведенные эксперименты с мышами, показали совсем другие сведения».

Недавно проведенные американскими учеными исследования подтвердили, что соевое масло в отличие от фруктозы в сладких напитках или кокосового масла гораздо сильнее способствует развитию ожирения.

«Это открытие было большим сюрпризом для нас – таких результатов мы не ожидали. Выяснилось, что соевое масло гораздо сильнее влияет на развитие диабета и ожирения», — заявил один из ученых, занимавшейся исследованием.

Автор: Сергей САХАРКОВ