В Нью-Йорке определился новый чемпион по скорости поедания хот-догов

05/07/2015 - 12:35
Читать u-f.ru на

Новости, 5 июля: 4 июля в День независимости США в Нью-Йорке состоялся очередной ежегодный чемпионат по поеданию ход-догов, проводимый в Америке с 1975 года. Победителем в 2015 году стал 23-летний Мэттью Стоуни.

За 10 минут новый чемпион Мэттью по прозвищу "Мега-Жаба" успел съесть 62 хот-дога. Хотя он и стал победителем, он не сумел победить абсолютный рекорд Джоя Честната, который в 2013 году за 10-минутный отрезок времени поглотил 69 булочек с сосиской. Стоит отметить, что Честнат участвует в этом конкурсе уже на протяжении 8 лет, но после своего рекорда 2 года назад он не смог закрепить свои позиции в этом виде соревнований и в нынешнем году занял лишь второе место, осилив "всего" 60 хот-догов.

Помимо мужчин, чемпионат проходил и среди женщин. Лидером среди прекрасного пола уже второй год в подряд стала Мики Судо, съевшая 38 хот-догов. На втором месте оказалась Соня Томас, которая хоть уступила Мики, однако остается рекордсменкой среди женщин, так как в одном из соревнований успела съесть 45 булочек за 10 минут.

Автор: Сергей САХАРКОВ