Дети в шесть месяцев уже становятся активными пользователями смартфонов

28/04/2015 - 17:42
Читать u-f.ru на

В США педиатры из Сан-Диего провели опрос родителей детей от 6 месяцев до 2 лет, согласно которому было установлено, что к 1-му году жизни дети проводят около 1 часа в день с современными гаджетами.

Родители малышей отвечали на 20 вопросов, составленных специально в рамках медицинского исследования. Цель вопросов — выяснить количество современных гаджетов в доме ребенка и частоту использования их малышом.

Естественно, 97% семей имеют телевизоры, 83% - планшеты, 77% - смартфоны и 59% семей являются активными пользователями домашнего интернета. Их дети уже на первом году жизни умеют пользоваться данными гаджетами. В частности, более половины годовалых детей с интересом смотрят телевизор, 36% малышей умеют пользоваться тачскринами, 24% уже освоили смартфоны родителей, а 12% малышей уже даже с удовольствием играют в видеоигры.

Примечательно, что 73% родителей дают малышам гаджеты для того, чтобы отвлечь ребенка и получить свободное время для уборки или отдыха. 65% детей во время игры на планшете или смартфоне успокаиваются, а 29% малышей не успокоятся, пока родители не вручат ему гаджет.

Автор: Сергей САХАРКОВ