Суд над Савченко будет проходить в Донецке

21/07/2015 - 23:36
Читать u-f.ru на

В городском суде города [[Украинские силовики выпустили в сторону России 4 мины, две взорвались возле КПП «Донецк»|Донецка]] 30 июля будет рассматриваться дело Надежды Савченко. Украинская летчица в настоящий момент находится в следственном изоляторе Ростова-на-Дону, куда была доставлена под конвоем.

В Ростовской области, в суде города Донецка 30 июля начнется судебная процедура по уголовному делу депутата ВР Украины, обвиняемой в диверсии против граждан России, Надежды Савченко. Сообщение об этом сделала пресс-служба Донецкого городского суда.

Процесс начнется со слушаний, которые собираются вести в закрытом режиме.

Защита обвиняемой настаивала на том, что суд должен состояться в Москве. Она обосновывала свое мнение тем, что большинство участников слушаний проживает в столице России и в центральной части страны, а Донецк находится очень близко от границы с ЛНР.

В ЕС снова призвали к освобождению Савченко>>

Ранее заместителем генпрокурора РФ Виктором Гринем было утверждено обвинительное заключение по УД в отношении Надежды Савченко. Ее обвиняют в убийстве и покушении на убийство, что влечет за собой до 25 лет лишения свободы.

При этом украинская летчица своей вины не признает. Защите было отказано в суде присяжных, при подаче ею соответствующего ходатайства.

Автор: Сергей САХАРКОВ