Капелло готов к критике, Мутко и Симонян - к обсуждению

14/06/2015 - 23:22
Читать u-f.ru на

РФС встретится по поводу возможности отставки главного тренера сборной России Фабио Капелло со своего поста, заявил "Р-Спорт" Никита Симонян, ИО президента РФС.

В Кремле не довольны игрой сборной России по футболу>>

Встреча группы G отборочного турнира европейского первенства 2016 года, которая прошла на московском стадионе "Открытие Арена" 14 июня, закончена со счетом 1:0. Единственный гол забил на 33-й минуте футболист сборной Австрии Марк Янко.

"Будет ли дальше работать Капелло? Не знаю, мы будем это обсуждать. Об этом и договорились сегодня, — заявил Симонян. — Надо найти оптимально верное решение. Как учил еще Сократ - надо исследовать. Каждый имеет свое мнение по праву на него. Может прийти другой тренер, подобрать первоклассных игроков, и они смогут решить задачу выхода в финал. Все обсуждалось сейчас с Мутко (министр спорта РФ), мнения разделились. Не будем торопиться с анализом, будем обсуждать. Но я сторонник итогового результата".

Виталий Мутко ранее заявил, что ситуация вокруг сборной РФ по футболу решится в ближайшие два дня. Он сказал, что не сомневается в том, что Капелло великий тренер. И что возможно некоторые эмоции возникли из-за муссирования «о его контракте, зарплате».

Сам тренер сборной заявил, что готов к любой конструктивной критике в свой адрес. Он так же отметил, что ожидать что-то особенного на играх сборной от игроков нелепо, если команды национального чемпионата не имеют «высоких темпов игры».

Автор: Сергей САХАРКОВ