Фото молодого Путина, неизвестные Западу, и его краткую биографию опубликовал Time

21/04/2015 - 12:04
Читать u-f.ru на

Американский журнал Time, который не раз опубликовывал рейтинги влиятельности, в которых президент России занимает лидирующие позиции, разместил малоизвестные широкой аудитории и даже уникальные фото молодого Владимира Путина. Кроме этого, издание информировало своих читателей об основных фактах биографии главы российского государства.

Time рассказал, что будущий российский президент родился 7 октября 1952 года в городе Ленинград. Его отец был тяжело ранен на полях сражения во время Великой Отечественной, а мама жила в городе на Неве во время блокады. Володя был единственным выжившим ребенком в семье: до его рождения родители потеряли двоих малышей (один умер, едва родившись, другой братик не пережил блокаду).

Маленький Владимир, даже во время обучения в младшей школе, никому не позволял себя обижать. По словам биографов, мог даже укусить своего обидчика или начать царапаться, если тот значительно превосходил его по силам. Позднее будущий российский лидер начал профессионально заниматься спортом, а свое увлечение дзюдо он не оставляет и по настоящее время.

В середине 1970-х годов Владимир Путин сочетался браком со своей первой женой Людмилой (никаких уточнений по поводу наличия или отсутствия второй жены журнал Time не приводит). После этого - работа в Восточной Германии, а после возвращения в Россию семья переезжает в Москву.

Автор: Сергей САХАРКОВ