ЛНР, Луганск, позитивные новости Новороссии 25.12.2014, события, планы, помощь Стрелкова

25/12/2014 - 21:38
Читать u-f.ru на

Сегодня, 25 декабря, в В Луганске, заместитель директора российского Фонда «Новомучеников и Исповедников Христовых» Мария Бавыкина передала Храму во имя иконы Божией Матери «Умиление» список Тихвинской иконы Божией матери (Ополченная).

Принял икону настоятель храма протоиерей Александр Пономарев и сказал, что прибывший в богоспасаемый Луганск святой образ ранее освящал своим покровом русское войско в Крымскую и в Великую Отечественную войну. Священство и многочисленные прихожане прошли Крестным ходом с дарованной иконой вокруг храма. В храм во имя иконы «Умиление» этим летом два раза попадал под обстрелы со стороны украинско армии.

- Сегодня мы вместе коленопреклоненно помолимся и приложимся к честному образу, что бы Господь послал нам мир, началось созидание и развитие, и не было больше смертей и покалеченных судеб, — сказал, обращаясь к пастве, отец Александр. — Чтобы мы с вами воистину явились солью земли, которая не только делает пищу вкусной, а и защищает от гниения. Будем же бояться гниения нравственного, отступления от веры, ненависти друг ко другу. Будем созидать свою землю Луганскую, дабы она процветала Верой, Надеждой, Любвью на идеях нашего с вами православия. Пусть Матерь Божья по нашим недостойным молитвам покрыет своим честным омофором эту землю и придаст нам сил.


Мария Бавыкина так же вручила луганчанке Галина Рыжковой и москвичке Татьяне Михайличенко ордена в память о народном ополчении, за их большой вклад в оказание помощи детям и матерям Донбасса. Награжденные женщины-матери поблагодарили всех неравнодушных, которые, не смотря на трудности, обретали в себе силы для оказания помощи жителям ЛНР и ДНР. Особо были ими отмечены школьники 11 и 13 гимназий г.Одинцово (Подмосковье), собравшие и передавшие новогодние подарки ученикам 55 и 53 школ Луганска.

По сообщению Луганскому Информационному Центру начальника городского управления МВД ЛНР Александра Чернышова - полиция Луганска в новогодние праздники перейдет на усиленный режим патрулирования. Он заявил, что в это время город будут охранять усиленные наряды полиции. На площади Героев Великой Отечественной войны, у главной елки, постоянно будут дежурить два экипажа патрульной службы. Он отметил, что место проведения мероприятий у елки уже обнесено на улице Коцюбинского с обеих сторон бетонными блоками, а со стороны улиц Шевченко и Титова — большими парапетами с въездами машин для доставки товаров в торговые точки. При возникновении чрезвычайных ситуаций приготовлены специализированные машины экстренного реагирования. Начальник ГУ МВД ЛНР напомнил о запрещении открытого ношения оружия на территории республики, если это не сопряжено со служебными обязанностями.



24 декабря в Луганске прошёл многотысячный митинг против экономической блокады Донбасса. О был организован общественным движением «Мир Луганщине». Около мемориального комплекса Борцам революции встретились представители многих городов и районов ЛНР. Люди пришли с символикой ЛНР, плакатами и лозунгами — «Нет блокаде», «Нас не сломать», «Дайте Донбассу жить и работать», «Порошенко угомонись» и др.. До начала мероприятия на площади находилось уже несколько тысяч человек, и народ подходил на протяжении всего митинга. Организаторы сообщили, что на событие пришли представители трудовых коллективов республики, много учителей, врачей, студентов, пенсионеров. Глава ЛНР Игорь Плотницкий, обратился к луганчанам со словами о том, что решение об экономической блокаде Донбасса было принято теми же украинскими олигархами, которыми была начата братоубийственная война. Он отметил, что видимо им мало доходов, получаемых с кровавой войны…, что они решили рассовать по своим грязным карманам детские пособия и пенсии нашего народа. Это не выйдет, как не вышло у Иуды воспользоваться деньгами, полученными за предательство. На митинге было много иных выступающих — жителей Луганска и ЛНР.


Новости с переговоров в Минске. По словам лидера ДНР Александра Захарченко, обмен пленными, в очередной раз, будет производиться «все на всех», то есть 150 человек из УА на 225 ополченцев. Глава ЛНР Игорь Плотницкий в свою очередь отметил, что минские переговоры продолжатся,но врем я их еще не определено.

Сообщаем, что в настоящее время активно работает группа И.И. Стрелкова «Движение Новороссия».
Сегодня была опубликована схема прохода и проезда на склад в городе Москва


Часы работы: с 8:00 до 24:00
Контакты: Иванов Георгий Александрович,тел: +79096880066
Фёдорова Елена Александровна, тел: +79857548980, +79256167030
 
Описание карты:
Красная линия - пешеходный маршрут
Метро Дмитровское (выход на право) далее в сторону центра до маркера 4 (Крошка картошка) далее налево, переход через железную дорогу, далее маркер 3 ("Молодая Гвардия") далее направо до серого бизнес центра "Савёловский Сити", возле него поворот на право и через 20 метров поворот на лево, с правой стороны серые ворота с надписью "Дом инструмента", зайти в ворота и повернуть налево, слева кирпичное здание, первые кирпичные ворота с флагом Новороссии.
 
Маркера на карте:
1- Проезд под Ж/Д мостом
2- Магазин "Медиа Маркт"
3- Издательство "Молодая Гвардия"
4- Крошка картошка
 
Координаты для навигатора:
55°48' 13" c.ш. 37°35' в.д.

Автор: Сергей САХАРКОВ