Украина заминировала приграничные с Крымом мосты

04/03/2015 - 23:20
Читать u-f.ru на

Российские пограничники подтверждают факт минирования украинскими военными двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, между полуостровами Крымским и Чонгар на территории Украины, проинформировала в среду пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Из информации следует, что «17 февраля были заминированы действующий мост на дороге между пограничными пропусками Джанкой (РФ) и Чонгар (Украина), а также старый мост, который сейчас не используется. Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих».

Кроме того, «украинская сторона во время минирования не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке», - сообщил представитель пресс-службы.

В районе крымского участка российско-украинской границы действуют три автомобильных пункта пропуска: "Джанкой" рядом с Чонгарским проливом, а также "Армянск" и "Перекоп" на Перекопском перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком.

Автор: Сергей САХАРКОВ