Kia Rio - самый опасный автомобиль в мире

01/02/2015 - 11:30
Читать u-f.ru на

Такой вывод сделан по данным рейтинга, в основу составления которого, легли исследования уровня водительской смертности в авариях в зависимости от марки автомобиля.

Рейтинг составлен специалистами страхового института дорожной безопасности (IIHS) США, взяв за основу статистику водительской смертности в дорожно-транспортных происшествиях в зависимости от класса и марки автомобиля. Первые и последующие строчки рейтинга принадлежат автомобилям Kia Rio, Nissan Tiida, Hyundai Accent.
Самыми безопасными стали внедорожники и кроссоверы, как показали результаты рейтинга.

В исследовании учитывалось количество погибших в ДТП водителей на миллион зарегистрированных автомобилей 2011 года за период с 2009 по 2012 годы. Оказалось, что «на миллион Kia Rio погибло 149 водителей, четырёхдверный Nissan Tiida - 130, а Hyundai Accent - 120 смертей. В ТОП-10 вошли иномарки Chevrolet Aveo, двухдверный Hyundai Accent, спорткар Chevrolet Camaro cupe, пикап Chevrolet Silverado 1500 Crew, двухдверная Honda Civic, Nissan Versa hatchback и Ford Focus».

Исследование помогло установить самые безопасные автомобили. Ими оказались Audi A4, Honda Odyssey, Kia Sorento, Lexus Rx 350, Mercedes-Benz GL 4WD и другие автомобили.

Автор: Сергей САХАРКОВ