Черные дыры способны клонировать человека, считают ученые

29/03/2016 - 05:03
Читать u-f.ru на

Ученые выдвинули интересную гипотезу о том, что ждет человека при попадании в черную дыру. Согласно одной из версий, черные дыры могут клонировать человека.

Космические объекты в виде черных дыр давно привлекают внимание астрофизиков своими необычными свойствами. Если следовать привычной теории, то на границе с черной дыры любой объект из-за воздействия магнитного поля будет расщеплен на атомы и просто исчезнет, а частицы поглотит дыра.

Такое развитие событий сможет увидеть сторонний наблюдатель. Однако ученые считают, что на самом деле при приближении к черной дыре человек не погибнет, а переместится внутрь. Для этого космического объекта не действуют привычные нам  законы пространства и времени. Таким образом произойдет раздвоение человека. Один из его клонов погибнет, а другой продолжит существование в черной дыре.

А вот выбраться из черной дыры исследователю никогда не удастся. О том, куда ведут черные дыры, и какие измерения таятся в них науке не известно. Поэтому пока остается только предполагать, что находится за границей горизонта событий черной дыры.

Автор: Сергей САХАРКОВ